Maria Nila Coils & Curls Luscious Curl Definer wurde speziell entwickelt, um Locken zu definieren und weicher zu machen.
Dieser Lockendefinierer enthält pflegende Inhaltsstoffe, die dabei helfen, die natürliche Struktur der Locken hervorzuheben und sie weich und gepflegt zu machen.
Wirksame Bestandteile:
- Arganöl: Sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und stärkt die Haarstruktur.
- Johannisbeersamenöl: wirkt pflegend und pflegt die Locken.
- Weizenprotein: Hilft, die Locken zu definieren und verleiht ihnen Haltbarkeit.
Anwendung:
Tragen Sie dann eine angemessene Menge Curl Definer in Ihren Handflächen auf und verteilen Sie es gleichmäßig im Haar.
Stylen und formen Sie die Locken wie gewünscht und lassen Sie das Haar an der Luft trocknen oder verwenden Sie einen Diffusor, um die Locken noch mehr hervorzuheben.
🎄 Aufmerksamkeit!
- Rückgaberecht verlängert bis 31/1/2026
Gratis Versand:
- Beim Kauf für min. €89,00
Wir haben die folgenden Lieferoptionen:
- Lieferung an einen Paketshop
- Lieferung an eine Privatadresse/Arbeitsplatz
Alle Versanddienstleister und Preise finden Sie hier
Wie lang ist Ihre Lieferzeit?
Wir haben eine Lieferzeit von 2-3 Werktagen.
Sehen Sie hier alle Versanddienstleister und Lieferzeiten
Wie viel kostet die Lieferung?
Gratis Versand ab €89,00
Sonst Lieferung ab €6,95
Für alle Lieferungen in Deutschland berechnen wir eine Verpackungsgebühr von 0,90 € für Verpackung und Handling.
Alle Versandpreise und Versandanbieter finden Sie hier
Wie lange gilt Ihr Rückgaberecht?
Wir haben immer ein 14-tägiges Rückgaberecht ab dem Tag, an dem Sie das Paket erhalten haben.
Maria Nila Coils & Curls Luscious Curl Definer
125 ml
Häufig zusammen gekauft
- Dieser Artikel: UVP 25,50 € Preis 21,50 €172,00 € / 1 L
- Maria Nila Coils & Curls Co-Wash 350 ml UVP 31,50 € Preis 25,25 €72,14 € / 1 L
- MARIA NILA Styling Mousse 300 ml UVP 29,50 € Preis 21,50 €71,67 € / 1 L
Beratung durch Experten

Häufig gestellte Fragen
Hier finden Sie kurze Antworten auf häufige Fragen zur Anwendung, zu den Eigenschaften und Inhaltsstoffen des Produkts.
Wie verwende ich Maria Nila Coils & Curls Luscious Curl Definer?
Welche Inhaltsstoffe helfen bei der Definition und Pflege von Locken in Maria Nila Coils & Curls Luscious Curl Definer?
Ist der Maria Nila Coils & Curls Luscious Curl Definer für alle Lockenarten geeignet?
Erstellt mit digitaler Unterstützung
Die Antworten basieren auf allgemeinen Produkt- und Lieferanteninformationen. Der Inhalt ist als Orientierung gedacht, und wir behalten uns Irrtümer vor.





















Please complete your information below to login.
Anmelden